МЕНЮ

Бензиновый или дизельный двигатель?

Бензиновый или дизельный двигатель?

Бензиновый или дизельный двигатель?

Когда есть выбор всегда сложно определиться, тем более в таком вопросе, как автомобиль.

Некоторые водители предпочитают транспортное средство с дизельным двигательными, а другие — с бензиновым.

Какой же из них долговечней и экономичней?

Дизельные двигатели считаются более надежными и эксперты утверждают, что, приобретая такой авто, вы получаете «вечный» двигателей.

На самом деле, он обладает рядом недостатков, в том числе и проблемами в зимний период (замерзание топлива, сложности с запуском двигателя). Но и ее возможно решить, используя топливо по сезону.

Огромным плюсом дизельного двигателя является низкая оборотистость Приятно ощущать, когда автомобиль набирает скорость при легком нажатии педали.  Обусловлено это наибольшей степенью сжатости горючего, а это значит, что дизельные двигатели имеют высокий КПД.

Этот факт позволяет нам судить о том, что дизельный двигатель значительно экономичней бензинового. Например, при смешенной манере езды бензиновое топливо расходуется на 25 % больше, а это значительная экономия.

Что касается эксплуатации, то здесь преимуществ больше у бензиновых двигателей, так как их работа не зависит от температурного режима и в уходе они нуждаются меньше.

Подводим итоги

Дизельные двигатели более экономичны и долговечны, но при этом обладают меньшей мощностью, дорогостоящие в обслуживании, боятся низких температур, чувствительны к качеству топлива.

Бензиновые двигатели  имеют меньший моторесурс, но при этом не чувствительны к качеству топлива и низким температурам, обладают большей мощностью.

Какой из этих вариантов выбрать решать вам, в любом случае, лучший вариант – комфорт и удобство, а уж бензин или дизель —  дело второстепенное. 

Назад