МЕНЮ

Береги АКБ зимой

Береги АКБ зимой

Наиболее уязвимой автомобильной запчастью в зимний период является аккумулятор.
Мороз , скопление влаги под капотом вот негативные факторы, влияющие на работу АКБ. Как же этого избежать? 

 

Дедовский метод такой как забрать аккумулятора на ночь домой в тепло, сегодня неактуален так как современные авто имеют множество электронных систем, и при отключении АКБ показатели этих систем обнуляются, а сигнализация - отключается. Так, что же делать?

Можно конечно попросить соседа по стоянке «прикурить», либо отнести аккумулятор на СТО, для подзарядки, но можно воспользоваться парой советов, которые помогут Вам даже в лютый мороз запустить двигатель Вашего автомобиля

1.Не стоит бесконечно крутить стартер, в попытках завести автомобиль! Что бы избежать окончательного разряда аккумулятора делайте паузы, хотя бы одну минуту подождите, прежде чем снова проворачивать ключ в замке зажигания.
2.Занимайтесь профилактикой, это куда более полезное средство. 
Проверьте состояние аккумуляторных клемм, силовых проводов на наличие окислов, а так же на качество электрического контакта. Прочитайте правила эксплуатации аккумулятора.

Не поленитесь потратить лишних пять минут, прежде чем запустить двигатель, сделайте простую процедуру: включите дальний свет фар секунд на 20, это поможет прогреть электролит в батареи, и даже в самый сильный мороз облегчит запуск двигателя. 
Сократить срок службы батареи может так же и стиль Вашей езды, если Вы в основном передвигаетесь на короткие расстояния, не давая толком прогреться двигателю и аккумулятору, то разряд в такой ситуации будет происходить намного быстрее. Чтобы избежать этого перед началом движения хорошенько прогревайте двигатель, давая зарядиться аккумулятору. Так же важную роль в стабильной работе АКБ играет и вопрос правильного выбора батареи. Помимо зарекомендовавшего себя бренда, нужно обратить внимание как минумум еще на три основных фактора:
1) электрическая емкость; 

2) пусковой ток; 
3) напряжение.
Не бойтесь консультации у специалистов.
В нашем автомагазине мы ответим на любой вопрос, касающийся Вашего автомобиля.

Задавайте свои вопросы по телефону +375 29 14-14-292
или пишите в группе Вконтакте,  будет интересно обсудить все вопросы.

Назад