МЕНЮ

Четкое переключение

Четкое переключение

В этой статье рассмотрим почему возникают сложности при включении скоростей автомобиля?

Самые распространенные способы решения этой проблемы и почему не следует экономить на ремонтном комплекте кулисы?

Все знают что дорога является местом повышенной опасности. Нужно быть очень внимательным, особенно в наше время, когда дороги переполнены транспортом, и не отвлекаться на посторонние вещи. Даже в старые времена в каждом автобусе было написано: "Не отвлекайте водителя во время движения". Но как же сложно сконцентрироваться на дороге, особенно в пробке, когда нужно постоянно переключать передачи, а рычаг переключения не слушается вас и нужно его постоянно дергать, что бы попасть в нужную передачу. В такие минуты нервы могут быть на пределе, что очень сильно отвлекает от дорожного движения.

Виной всему, в большинстве случаев является кулиса переключения передач. У разных иномарок разные системы переключения передач механической коробки скоростей. У большинства современных автомобилей применяются тросовые системы. Это позволяет снизить уровень шума в салоне автомобиля, сэкономить место, а так же упрощает жизнь производителям автомобиля. В случае если у вас тросовая система переключения передач, то следует обратиться к специалисту, для выяснения причин, вызвавших сложности при переключении скоростей. Дело в том, что в такой системе есть вероятность выхода из строя как самого троса, так и кулисы. Специалист сможет определить какую деталь нужно заменить.

В большинстве автомобилей OPEL, DAEWOO, CHEVROLET применяется система тяг для переключения передач. В народе такая система называется вертолет, из-за рычага, напоминающего лопасти вертолета. Такая система очень точная, и даже небольшой износ деталей способен привести к сложностям при включении передач. Но не стоит переживать по этому поводу, так как ремонтный комплект стоит недорого, кроме этого существует большое количество разновидностей ремонтных комплектов, вплоть до всего механизма переключения скоростей в сборе.

У автомобилей MAZDA ремонтный комплект кулисы представляет собой комплект из четырех пластиковых втулок, изготовленных из специального пластичного пластика, который сохраняет свою эластичность при низких температурах. Это гарантирует уверенное включение скоростей коробки передач и препятствует износу внутренних частей.

Если вы заметили, что передачи вашего авто стали включаться не так, как было раньше, нужно несколько раз дергать ручку переключения передач, следует купить ремонтный комплект кулисы и обратиться в ремонтную мастерскую для его замены. Неисправная кулиса может привести к созданию аварийных ситуаций на дороге, а так же выходу из строя КПП вашего автомобиля. Благо стоимость ремкомплекта для является не дорогой, а быстрая доставка по Беларуси принесет ремкомплект кулисы МАЗДА прямо домой.

Экономьте свое время и деньги, заказывайте с помощью Интернет, это быстро и дешево.

Назад