МЕНЮ

Как подобрать бендикс по размерам?

Как подобрать бендикс по размерам?

Бендикс стартера обеспечивает зацепление стартера с маховиком до того момента, пока двигатель не заведется. При выходе из строя запустить двигатель автомобиля довольно проблематично. Ремонту бендикс не подлежит и требует замены новым. Наш сервис позволяет подобрать бендикс по его параметрам.

 

Для запуска двигателя в работу необходимо его провернуть. Для этого используется электрический стартер, который за счет электрического тока проворачивает маховик двигателя, обеспечиваю запуск двигателя. Мощность стартера должна быть достаточно большой, для того что бы провернуть маховик с заданной скоростью, достаточной для его запуска. Так же у стартера должна быть возможность отсоединяться от маховика, сразу после запуска двигателя. Все эти функции сочетает в себе стартер. Однако стартер подвержен износу. Одной из быстроизнашивающихся частей стартера является бендикс.

Бендикс представляет собой обгонную муфту способную отсоединяться от маховика в момент запуска двигателя. Основной причиной выхода бендикса из строя, является износ внутренних частей, что приводит к так называемому «проскальзыванию» бендикса, в народе говорят «бендикс обходится». В основном эта неисправность начинает проявляться в холодное время года. С утра автомобиль довольно сложно завести, а на прогретом двигателе все заводится хорошо. Это связано с износом внутренних роликов бендикса, которые за счет расширения от температуры, способны входить в зацепление. Если такая ситуация имеет место быть, значит необходимо обратиться в ремонтную мастерскую для замены бендикса стартера, иначе вы рискуете однажды не завести свой автомобиль.

Изобретателем бендикса является американский предприниматель Винсент Бендикс, в честь которого данное устройство и называется.

Для правильного подбора бендикса требуется знать номер стартера, так как стартера разных производителей могут применяться на одних и тех же моделях автомобилей, но при этом внутренние механизмы могут быть совершенно разными.

Для упрощения подбора бендикса стартера в случаях, когда он уже снять есть возможность подобрать его по размерам с помощью нашего каталога. Для этого достаточно снять размеры со своего бендикса и ввести эти размеры на нашем сайте. Так же подбор бендикса по размерам будет полезен тем, кто не может найти необходимый бендикс по каталогам.

Ссылка на каталог подбора бендиков по размерам.

 

Назад