МЕНЮ

Как правильно выбрать АКБ?

Как правильно выбрать АКБ?

Этим вопросом задаются многие автолюбители. Почему?
Потому что цена на аккумулятор довольно высока, а завести современный автомобиль без аккумулятора – не представляется возможным.
При этом очень хочется сэкономить, но при этом купить такой АКБ, который послужит не один год. 

 

Выбор аккумуляторов на сегодняшний день очень большой. Присутствуют аккумуляторы как отечественных, так и зарубежных производителей.  И принять правильное решение довольно сложно, особенно не подготовленному автолюбителю.

Так как, же все же, выбрать АКБ? Самый правильный вариант – это обратиться к нашим специалистам. Они с помощью каталогов подберут необходимый Вам вариант по техническим параметрам и предложат на выбор несколько вариантов из разных ценовых сегментов. Тут уже дело за Вами. Если вы не планируете долго ездить на данном автомобиле, то можно смело выбирать из недорогих моделей. Ну а если автомобиль у Вас «на долго», то лучше брать более дорогие модели известных брендов.

Важными параметрами у АКБ – является его габаритные размеры. И если выбранный вами аккумулятора окажется великоват, то вместить его в автомобиль будет невозможно. Этот параметр батареи очень важен.

Второй, важный параметр аккумуляторной батареи – его ёмкость, которая измеряется в ампер-часах. Здесь важно правильно подобрать ёмкость. Многие считают, что лучше взять АКБ более большой емкости. Это не совсем верно.  В таком подходе есть два существенных минуса. Первый – вы переплачиваете за аккумулятор, так как АКБ более большой мощности стоит намного дороже. Второй – ваш новый аккумулятор будет постоянно находиться в состоянии недозаряда, а это приведет к сокращению его срока службы. Поэтому, выбирайте аккумулятор, который подходит к вашему автомобилю.

Третий, не маловажный параметр – это «ток холодной прокрутки» или, как часто называют пусковой ток. Что это значит? Этот параметр показывает ток, который сможет отдать аккумулятор при -18 градусах Цельсия, в момент запуска двигателя. Следовательно, этот показатель очень важен, в первую очередь, для дизельных автомобилей при старте зимой. Когда нужно прокрутить мотор с нужной скоростью. Он этого параметра в основном зависит и цена аккумулятора и безотказность вашего автомобиля в зимний период.

Так же , выбирая аккумулятор, выбирайте надежных поставщиков, к которому всегда можно обратиться за консультацией или проверить аккумулятора специальным тестером. Не стоит приобретать батареи у фирм однодневок, не смотря на низкую цену, батарея может оказаться не самой лучшей.
Приобретая аккумуляторы у компании АвтоКартель, каждый покупатель получает полную распечатку параметров приобретаемого аккумулятора. Наши специалисты проверяют систему пуска и заряда на автомобиле с распечаткой результата. Все тесты проводятся с помощью тестового прибора фирмы EXIDE. В случае, если у вас случился гарантийный случай, мы проверяем АКБ на месте и если прибор показывает брак, то сразу выдаем новый аккумулятор на месте, без необходимость ездить на сервисную станцию.

В  г. Жлобине мы находимся по адресу: г. Жлобин, м-н.3 д.10, магазин «АВТОСТОП». 

Ниже приведен полный перечень сервисных центров на территории РБ.

Полный список сервисных центров:

Минский район, п. Привольный

ул. Мира 2А8

тел.: (8 044) 572-36-30

(8 044) 713-36-30

г. Гомель

ул. Шилова, 4

тел.: (8 029) 177-47-47

г. Гродно

пер. Победы, д.14

тел.: (0152) 51-15-51

г. Могилев

ул. Дмитрова, 71

тел.: (8 029) 387-48-95

г. Жлобин

микрорайон 3, д. 10

тел.: (8 044) 531-42-92

(8 029) 831-82-20

г. Витебск

Московский п-кт д.120

тел.: (8 029) 710-46-46

г. Брест

ул. .Янки Купалы д.13/3

тел.: (8 029) 939-06-87

(8 033) 303-62-05

Назад