МЕНЮ

Когда стоит менять резину?

Когда стоит менять резину?

Считаете, что качество зимних шин зависит от состава резины, производителя, технологии изготовления? Частично вы правы, но на долговечность также влияет качество наших дорог. По последним данным зимняя резина от эксплуатации на наших дорогах выходит из строя быстрее, чем аналогичная, колесящая на западных автострадах. Но несмотря на этот фактор все же продлить срок службы резине под силу каждому, а для этого необходимо соблюдать важные правила.

 

Замена шин производиться исключительно на шиномонтаже, что обеспечивает долгие срок резины. Самостоятельная установка может стать причиной повреждения области буртиков и кордового слоя, а это легко спровоцирует скорый выход резины из строя.  Важно, чтобы при «переобувке» использовались смазочные материалы, да и колеса были отбалансированы, а сделать это самому  невозможно.

Ухаживать за зимней резиной тоже нелегко, но временные затраты все же с лихвой вернутся долговечностью резины.

Правила ухода:

  • Мониторинг давления;
  • Очистка от загрязнений, инородных предметов

Не рекомендуется и гонять по трассам, резко тормозить, так как это приводит к износу протектору.  В зимнее время лучше выбирать спокойный стиль вождения. Если же вы не успели приобрести зимнюю резину, то  предлагаем сделать это в «АвтоКартель».  У нас бесплатная доставка в г. Речицу, Светлогорск,Жлобин, доступные цены, оригинальные товары и огроменный ассортимент. Гарантируем, вы будете довольны приобретением. 

Назад