МЕНЮ

На заметку автолюбителям!!!

На заметку автолюбителям!!!
Есть много факторов, зная которые, можно значительно понизить расхода топлива. Что же непосредственно влияет на увеличение расхода в бензобаке?


К примеру, необходимо уделять серьезное внимание качеству масла, находящегося в системе автомобиля. При длительном использовании устаревшего масла на всех деталях автомобиля и мотора накапливается большой слой, который значительно затрудняет работу деталей,и вызывает значительное повышение потребления горючего.

Масляный фильтр со временем перестает качественно выполнять свою работу. В результате весь поток становится более грязным, что значительно ухудшает работу двигателя. Экономя , водитель расплачивается за это лишними расходами на новое горючее. Регулярно меняйте масло в системе,приобретайте качественный продукт, который не создает ненужных нагрузок двигателю.

Необходимо следить за исправностью кислородного датчика. Это важный инструмент в вашем автомобиле, он определяет, сколько именно горючего необходимо подать в систему впрыска. Если датчик запущен или неисправен, тогда данные будут завышены, что приведет к неэкономному расходу топлива. Его замена ,может значительно сэкономить ваши расходы.

Помогает в экономии своевременная замена свечей. Со временем такие изделия начинают работать не так качественно, как в начале. Это вызывает неполное сгорание топлива. В результате сам двигатель начинает работать значительно хуже и повышается расход топлива. Своевременная замена свечей может значительно повысит качество работы двигателя.Надеемся, данная статья была Вам полезна .Комфортной вам езды и удачи на дорогах!!!

Назад