МЕНЮ

Опора крепление двигателя

Опора крепление двигателя

Опора крепление двигателя.

Для чего служит опора двигателя?

Какие бывают опоры двигателя? 

Опора двигателя - это технические элементы, которые удерживают двигатель автомобиля на раме. Кроме основной функции крепления двигателя подушки выполняют очень важную роль гасителя колебаний. Подушка предотвращает передачу вибрации от работающего двигателя на кузов автомобиля. Если у вас в салоне стало шумно, если мотор стал работать громче – проверьте на исправность подушки крепления двигателя.

На сегодняшний день применяются опоры двигателя двух видов – гидравлические и резинометаллические.

Резинометаллические опоры по своему принципу напоминают сайлентблоки подвески. Основным элементом гашения колебаний служит резиновый наполнитель. Эти опоры используются в большинстве автомобилей из-за своей надежности и дешевизны. Стоимость таких опор относительно не велика.

Гидравлические подушки двигателя – очень хорошо гасят вибрации двигателя. Они могут гасить колебания, как на низких оборотах двигателя, так и на высоких. Они состоят из двух камер, разделенных между собой мембраной. Внутри камеры заполняются специальной гидравлической жидкостью. Визуально отличить гидравлическую опору двигателя от резинометаллической не всегда получается.

При неисправности подушек крепления двигателя появляется излишний шум в салоне автомобиля. Изношенные или поврежденные подушки двигателя могут привести к дополнительной нагрузке на двигатель, что в свою очередь, может привести к неисправностям в его работе. Следовательно, необходимо время от времени проверять состояние подушек двигателя.

На нашем сайте АвтоКартель есть огромный выбор опор двигателя как оригинальных, так и заменителей. Тысячи автолюбителей выбирают нас! 

Быстрая доставка по РБ. Сегодня заказал - завтра получил.

Телефон консультатнта +375 29 14-14-292 

Назад