МЕНЮ

Особенности эксплуатации АКБ зимой

Особенности эксплуатации АКБ зимой

Календарная зима наступит очень скоро и произойдет то, чего так опасаются водители — проблемы с запуском двигателя сопряженные со слабым аккумулятором. Опытные автовладельцы уже озадачились приобретением новой АКБ и ищут вариант дешевле и качественней, но не всегда это соотношение соответствует действительности.

Мировые бренды BoschAD, Exide, DETA и другие заметно выделяются на общем фоне. Но ведь важно не только купить качественный аккумулятор в Беларуси, необходимо еще соблюдать некоторые особенности и правила эксплуатации.

  • ·         Срок эксплуатации снижается за счет использования его зимой. В морозную погоду при запуске мотора потребляется больше энергии. Для снижения потребления тока следует использовать зимние моторные масла. Они значительно облегчают при холодном запуске вращение коленчатого вала.
  • ·         При длительной остановке на забывайте выключать освещение, а перед запуском проверяйте все ли электроприборы отключены, тем самым вы значительно экономите ресурс батареи.
  •  
  • ·         АКБ в сильный мороз лучше снять на ночь. Это облегчит утренний запуск двигателя и значительно продлит его срок службы.
  • ·          Следите за натяжением ремня генератора. Плохое натяжение может стать причиной разряженности АКБ.

Все эти рекомендации следует соблюдать если у вас стоит качественный аккумулятор для машины, но если нет, то лучше озадачиться покупкой нового.  В таком случае замеряйте габариты старого аккумулятора и выбирайте подходящую модель. Для новичков эта задача может вызвать затруднения, но всегда на помощь придут консультанты магазина «АвтоКартель», которые безошибочно определят и подберут то, что нужно, а гибкая скидочная система не оставит равнодушным ни одного покупателя.

Помните, что от правильного выбора и эксплуатации АКБ будет зависеть придется ли вам мерзнуть на стоянке, дожидаясь помощи или получать удовольствие от зимы в теплом салоне авто.

 

Сделайте заказ сейчас и получите свой аккумулятор уже сегодня! 

Назад