МЕНЮ

Выхлопная система автомобиля

Выхлопная система автомобиля

Выхлопная система автомобиля (другие названия: система выпуска отработавших газов или выпускная система) служит для отвода газов, образовавшихся процессе сгорания топлива. Также эта система призвана снижать токсичность выхлопа и уровень шума, создаваемого двигателем при работе.

 

 

Расположена она всегда под днищем автомобиля и состоит из таких элементов как  выпускной коллектор, катализатор, трубы и бачки глушителя, крепежные элементы. В дизельных автомобилях возможно использование ещё и сажевого фильтра.

 

Неисправности системы выпуска проявляются в виде повышенного шума (рева), издаваемого глушителем. Происходит этого того, что один из элементов прогорает, и газы начинают с шумом прорываться в образовавшееся отверстие. Лучше сразу заменить прогореваший элемент целиком (например, заднюю банку), чем отдать сварщику деньги за работу, а потом все равно покупать заднюю банку.

 

Некоторые автолюбители, желая сэкономить, пытаются заделывать образовавшиеся дыры при помощи сварных работ. Как правило, такой ремонт помогает ненадолго - через 2-3 месяца шум появляется снова. Стоит ли после этого говорить, что применение таких средств как "холодная сварка" и прочей химии это зря выброшенные деньги?

 

Ещё при  забитом катализаторе возможно снижение тяги. Увеличение токсичности выхлопных газов также может быть вызвано неисправностями выхлопной системы.

 

Все необходимые запчасти для ремонта выхлопной системы вашего автомобиля (элементы глушителя, приемные трубы, хомуты, уплотнения и прокладке) вы сможете заказать в нашем интернет магазине.


При возникновении трудностей при подборе элементов выхлопной системы для вашего автомобиля, свяжитесь с нашим менеджером по указанному на сайте телефону.

Каталог глушителей Bosal

Назад