МЕНЮ

Как продавать в сети Интернет?

Как продавать в сети Интернет?

Как продавать в сети Интернет?

Этим вопросом задаются многие предприниматели. Но не многие знают с чего начать такой бизнес. На самом деле все намного проще, чем кажется. Но важно знать какие шаги предпринять. Давайте вместе разбираться в этих вопросах. Мне будет приятно если вы будете задавать вопросы в комментариях, а я постараюсь найти на них развернутые ответы. Так получится интересный диалог.

Почему выгодно продавать в Интернет? Отвечаю. Для открытия стационарного магазина, на начальном этапе, вам потребуется снять в аренду помещение, а это как известно, удовольствие довольно дорогое. Купить кассовое оборудование. Установить терминал приема безналичных платежей. Открыть счет в банке. Оплатить рекламную компанию. Кроме этого, уже за первый месяц работы вам нужно оплатить коммунальные услуги. Так же вам нужно платить зарплату, налоги, услуги бухгалтера. Это еще не самый большой перечень затрат. Довольно большой статьей затрат является закупка товара или оборудования. Получается что для начала бизнеса вам нужно иметь довольно большую сумму денег. Именно по этому многие боятся открывать свое дело в наше нелегкое время.

Первым существенным плюсом Интернет торговли является отсутствие аренды помещения. Только эта статья затрат сэкономит вам хорошую сумму денег. Кроме этого вы существенно сэкономите на коммунальных услугах.

Вторым существенным плюсом является охват территории. Давайте расскажу вам более подробно. При открытии обычного магазина вашими клиентами становятся жители ближайшего района. Можно максимально пытаться привлечь больше людей в свой магазин, но если допустим проживает в этом районе примерно 100 потенциальных клиентов, то привлечь 200 у вас уже не получится. Интернет магазин с легкостью охватывает не только город, но и целую страну. Тут каждый согласится, что клиентов у вас может быть в десятки и даже сотни раз больше.

В третьих – интернет магазин работает круглосуточно, 7 дней в неделю без перерывов на обед. Вы занимаетесь своими делами, а интернет магазин при этом работает. Ему не нужно платить зарплату, он не ходит на больничный и не ездит в отпуск. В отпуск едете вы, а он продолжает работать.

Следующим плюсом становится возможность не привлекать к труду сотрудников. Связано это с тем, что большинство процессов автоматизировано и не требует постоянного контроля.

Я не буду описывать все преимущества Интернет магазина, и так очевидно что их довольно много. Благодаря низким затратам и высокой прибыльности сейчас такой бурный рост Интернет торговли.

Как отрыть самому, если навыков в этом деле нет? Есть несколько способов решить этот вопрос. Создать интернет магазин самому, но для этого необходимы хорошие знания в области программирования. Можно использовать готовые шаблоны, таких решений сейчас в сети огромное множество. Однако данный способ подходит не всем и при этом имеет массу ограничений. Для снятия ограничений придется оплачивать услуги. Либо данные шаблоны имеют временные ограничения, и по прошествии определенного времени перестают работать. Так же есть возможность приобрести готовое решение для Интернет магазин разработанное специально для вас, однако такие решения стоят довольно дорого и не каждый готов на начальном этапе выложить круглую сумму денег без уверенности в том, что бизнес быстро окупится. Это особенно актуально для начинающих бизнесменов, когда нет уверенности в том, пойдет дело или нет. А вкладывать свои кровные без уверенности в развитии не очень хочется. Как поступить в такой ситуации?

Выход, как всегда, есть. Можно разместить свой товар в уже готовом интернет магазине. Это значительно снизит ваши затраты. Вам не нужно покупать и настраивать свой Интернет магазин, вам не нужно покупать доменное имя и хостинг. Вам не потребуются средства на рекламу и создание трафика на сайт. Все уже настроено, достаточно разместить ваш товар у нас на сайте. И даже для размещения товар от вас не потребуются специальные навыки. Достаточно прислать качественные фото товара и заключить договор на продвижение товара в сети Интернет. Ваша задача продавать, наша задача привести вам клиента. Нет хорошего фото, наши фотографы и эту задачу возьмут на себя.

Хочется отметить еще одно преимущество работы с нами. Это очень большой плюс для начинающих Интернет продавцов – Вы можете работать из любой точки республики Беларусь. Нет нужды находиться в большом городе, нет нужды содержать склад, не нужно продвигать товар и искать клиентов. Нужно иметь достаточное количество товара и успевать вовремя передать его в доставку. Все остальное мы берем на себя.

Для добавления товара в наш каталог вам нужно прислать заявку в произвольной форме на наш адрес электронной почты avtokartel@mail.ru, наши специалисты свяжутся с вами и ответят на все интересующие вас вопросы. Если вы только начинает свой бизнес, обязательно укажите это в письме и наши сотрудники проконсультируют Вас с чего стоит начать свое дело.

Добавляйтесь в наши группы в VK и Facebook для обсуждения статьи и условий работы.

Назад