МЕНЮ

Механическая подкачка дизельного топлива

Механическая подкачка дизельного топлива

Во многих автомобилях с дизельным двигателем предусмотрена механическая (ручная) подкачка топлива. Сделано это в первую очередь для того, что бы можно было закачать топливо в систему после смены топливного фильтра.

Во многих автомобилях ручная подкачка совмещена с топливным фильтром и датчиком воды в топливном фильтре.

Так же бывают случаи, когда штатная подкачка вышла из строя, а найти требуемую не представляется возможным. В этом случае на помощь приходит универсальная подкачка. Принцип действия ее такой же как и у оригинальной, однако может отличаться крепление и электрический разъем датчика. Следует внимательно изучить возможность подключение универсальной подкачки.

В момент замены топливного фильтра дизельное топливо стекает в топливный бак. В системе появляется воздух. Наличие воздуха в топливной системе крайне нежелательно. Для устранения воздуха из топливной системы служит механическая подкачка топлива, она позволяет удалить воздух из системы и заполнить топливный фильтр дизельным топливом. После такой процедуры воздуха в системе не останется и можно смело заводить автомобиль.

Принцип действия механического покачивающего насоса довольно прост. Внутри корпуса установлена механическая мембрана и клапан. Мембрана создает прокачивающее давление, а клапан задает направление движения топлива. Для правильного подключения на корпусе насоса имеются стрелки, указывающие на направление движения топлива. Кроме этого, клапан предотвращает стекание дизельного топлива в бак после остановки двигателя. Корпус насоса так же имеет пробку прокачки для удаления воздуха. После смены топливного фильтра следует открутить пробку прокачки и накрыть ее чистой тряпкой. С помощью ручной подкачки топлива следует прокачать систему до тех пор, пока из пробки прокачки не станет вытекать топливо без пузырьков воздуха.

Выбирая универсальную ручную подкачку следует обратить внимание на крепление. Существует несколько видов крепежей, следует выбрать максимально подходящий для вашего автомобиля. Перейдите в каталог механических подкачек и внимательно изучите требуемые вам параметры. В случае возникновения вопросов Вы всегда можете позвонить нашим менеджерам для получения консультации. 

Назад